Образование на рубце
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае удалила родинку, по гистологии фибропапилома. Месяц назад на рубце появились как два бугорка, они то больше то меньше выпирают и прощупывается, сейчас стали более белые. На последнем фото когда надулось и через день опять меньше. Я была на узи, и мне врач посмотрела рубец, вот описание. На латеральной поверхности левой голени в средней трети в структуре дермы определяется зона пониженной эхогенности протяженностью 6,0 мм, глубиной 1,5 мм. Но она не знает что это. Подскажите, есть риск что это злокачественное, нужно удалять заново?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-16 14:47
Здравствуйте!
Риск злокачественности минимальный, так как проводили гистологию после удаления ранее.
Но для Вашего спокойствия, наверное, лучше удалить в пределах здоровых тканей скальпелем
и с гистологией.