Образование на пальце поцарапала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже несколько лет на пальце красная точка, немного возвышалась на поверхности, но вроде бы не родинка. Ни кого дискомфорта нет. Сегодня котенок поцарапал ее, получилось так, что словно кожу срезал над этой точкой, но не до конца, сама точка не тронута была, сразу обработала спиртом и хлоргексидином, крови не было, не болит, но поменяла цвет с красного на бордовый. Опасно ли это? Спасибо!
Теги: красная точка на пальце
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-01 19:36
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего это гемангиома - сосудистое доброкачественное образование.
Бордовый цвет связан с повреждением капилляров, это не опасно, не переживайте.
Платная консультация
Ирина 2020-07-01 19:37
Спасибо Вам большое!