Перелом пальца и образование под ногтем темно фиолетового цвета

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой вот проблеме. 1 апреля я сломала палец на ноге, под ногтем образовалась темно фиолетовое пятно. Сейчас 23 мая перелом зажили, но ногти так и остался темно фиолетовый. Что это такое? Подногтевая гематома или подногтевая меланома? На что похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день, Лариса! Это гематома. Должна смещаться по мере роста ногтя. Не опасно. Не переживайте.