Образование на пальце. Меланома?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! В течение месяца чувствую легкую болезненность в III пальце около ногтевого валика. Болезненность при легком контакте. Целенаправленно начинаю давить боли как бы и нет. Посматривал на это место-ничего не замечал. Может от неважного зрения. Сегодня посотрел под ярким светом-обнаружил какое-то образование. Под лупой просматриваются точки в этой зоне. Фото прилагаю.
Что это такое понять не могу. Стало страшно-вдруг это меланома. В ближайшее время к дермаологу попасть не смогу.
Поясните, пожалуйста, как расценить данное образование в моем случае.
Очень тревожно!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-08 08:19
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.