Образование на ноге стремительно темнеет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю - две назад сын показал образование на ноге выше колена, не ударялся, не накол, с его слов не болит. Довольно плотное и выпуклое, за последние день / два потемнело. Буду благодарна вашей помощи, к врачу записались но ждать ещё неделю, очень переживаю. Спасибо.
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-05 00:09
Здравствуйте

Это Ангиокератома.
Ольга 2021-08-05 13:34
Спасибо доктор, а скажите, всегда ли это заболевание является проявлением сопутствующей болезни Фабри? Или есть вероятность что " пронесёт "?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-05 14:00
У Вас стоит диагноз болезни Фабри?
Ольга 2021-08-05 14:39
Нет, почитала в интернете что чаще всего эти заболевания тесно связаны.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-05 22:04
Вы по одной ангиокератоме готовы поставить ребенку болезнь Фабри? Серьезно?