Твёрдые темно-коричневые образования на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Носитель гена тромбофилии. До 20 лет проживала на Украине, Киевская и Черкасская области (Чернобыль)
Здравствуйте,

Два года назад на ноге (внутрення часть голени) появились две симметричные темные точки. Начинались как прыщики, потом были похожи на родинки, теперь они твёрдые темно-коричневого цвета. Была беременность и роды. После чего, они стали увеличиваться в размере и на внутренней части икры той же ноги появилась третья. Что это, скажите, пожалуйста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-27 00:30
Здравствуйте , Марина!
Это - дерматофибромы - доброкачественные образования кожи.
При возможности - покажите хирургу или дерматологу.