Образование на миндалине, не понятное

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня с правой стороны, на миндалине вот такой маленький пузырёк заполнен не понятной жидкостью, на фото его еле видно, он скрыт под дужкой и размер чуть больше спичечкой головки, не беспокоит и не болит, что это может быть и есть ли опасения данного образования?
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это маленькая гнойная киста, ниже ещё одна просматривается.
Это не опасно, один из признаков хронического тонзиллита.
Если часто страдаете ангинами, такие миндалины лучше удалить.