Образование на малой половой губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
2 недели назад во время подмывания почувствовала небольшое образование на малой половой губе с одной стороны. Не там где бартолиновы железы находятся, а выше, ближе к клитору.
Похожее на обычный прыщик.
Пару раз прижгла йодом.
Уже начинается третья неделя, а он не проходит, не увеличивается. Размер 2мм.
Болей, зуда нет. Ощущается только при прикосновении когда моюсь.
Половых контактов не было 3 месяца (муж в командировке). Анализы регулярно сдаем- у нас все хорошо.
Месяц назад была на приеме гинеколога, делала узи. Ничего не беспокоит.

Что это может быть- липома, киста? На папиллому не походит, тк нет нароста, а именно шарик/узелок внутри слизистой.
Подмываюсь одним интим. Гелем для чувств. Кожи уже 4 года, в этом месяце начала пить противозачаточные. Могли они повлиять на образование этого шарика?
Сейчас возможности попасть к врачу нет. Только если в клинику частную, не знаю как они принимают. Нужно ли это делать срочно или можно пока наблюдать?
Теги: половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 11:52
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Если не болит и не увеличивается - срочности в обращении к врачу нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова