Образование на лице неравномерное

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, примерно полтора года назад у меня начала сильно чесаться щека, ближе к уху, особенно ближе к вечеру, чесались пару недель очень сильно. Я посмотрела в зеркало и увидела маленькое пятнышко, размером наверное миллиметр. Чесаться спустя какое то время оно перестало и я про него забыла.
На днях я обнаружила что оно увеличилось в размере. Стало миллиметра 4. В интернете я прочитала что данные симптомы могут быть симптомом меланомы. Стоит ли бить тревогу и бежать к онкологу? На что это похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-26 12:02
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.