Образование на лице у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день подскажите пожалуйста, правильный ли нам поставили диагноз? У ребёнка с февраля месяца вскочило на лице по типу прыща, сначала мазали зелёной но эффекта ноль. Пошли к дерматологу тот поставил диагноз фиброма, наблюдать до осени, потом удалять, а может сама пройти, так же как и появилась внезапно. Немного растёт по размера в конце апреля была примерно 4-мм. Ребёнок сейчас в деревне у бабушки, целыми днями на улице. Очень переживаю что растёт, немного но все же. . Может ее нужно заклеивать на солнце?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

2 ответа

Добрый день. Мне по фото похоже на ювенильную ксантогранулему. Доброкачественное образование.
Ирина 2021-05-21 14:05
А она может расти? У нас немного увеличивается в размерах. И что с ней делать? Кто то мне говорил, что похоже на невус шпица, очень переживаю.