Образование на лице увеличивается в размере

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли это образование быть злокачественным? Появилось около 7 лет назад. Дерматолог на очном осмотре сказал, что это от воздействия солнца. Беспокоит то, что за последние годы это образование увеличилось в размерах. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-03 00:18
Здравствуйте. Более вероятно, что это кератопапиллома или кератома- доброкачественного характера.
Екатерина 2021-09-05 08:11
Юрий Иванович, большое спасибо Вам за ответ. Можно ли удалить такое образование без последствий? Если да, то каким способом лучше это сделать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-05 20:35
Здравствуйте. Возможно лазером, но последствия будут. Я б не советовал его удалять. Со стороны косметологии- будет не очень. Со стороны онкологии -оно не опасно для жизни.
Екатерина 2021-09-05 20:42
Большое спасибо Вам за Вашу работу!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-05 21:45
Пожалуйста. Здоровья Вам.