Непонятные образования на лице

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Был герпес 2 месяца назад, но только в носу и так сильно не разрастался
Здравствуйте, 3 недели назад у меня появилось небольшое образование думая что это герпес, спустя столько дней, оно сильно разрослось, очень сильно гноится и чешется. Фото будут предоставлены. Помогите пожалуйста ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-17 17:51
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.