Увкличивается непонятное образование на лице

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Вот такое образование у меня появилось за 3 недели. Раньше чесалось, сейчас почти нет.
Возле образования три сосуда с разных сторон немного увеличились.
Утром более яркое.
Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 21:28
Здравствуйте, Карина

Образование на злокачественное не похоже.

Судя по фото, это кератома. Это доброкачественное новообразование кожи.

После новогодних праздников обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Карина 2019-01-05 14:46
Сдала анализ образования, прокомментируйте, пожалуйста результат.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 15:02
По этому анализу можно сказать только, что атипичных (раковых) клеток не обнаружено. Т. е. это не рак.

В остальном по этому результату диагноз поставить нельзя.
Карина 2019-01-05 15:19
Спасибо!