Темное пятно на животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! На животе обнаружила образование. Размер 1 мм. Наблюдаю его уже примерно месяц. Сначала оно было краснее, а сейчас потемнело. Размер не меняется не чешется. Я обладатель большого числа невусов и на этой почве уже развились фобия. Подскажите, это родинка или что-то ещё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 19:12
Здравствуйте, Оксана

Сделайте фото ближе, что бы лучше рассмотреть образование.
Оксана 2019-07-05 19:25
Ближе всё расплывается. Оно всего 1 мм.
Оксана 2019-07-05 19:26
Вот еще
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 20:03
При увеличении изображение расплывается, но отчётливо видно, что образование красно-вишневого цвета.

Это говорит о том, что это сосудистое образование (гемангиома).

Для более точной диагностики образование необходимо осмотреть под хорошим увеличением, лупой или дерматоскопом.
Оксана 2019-07-05 20:43
Спасибо, доктор, немного успокоили!
Правильно я поняла, что повода для тревоги нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 21:22
Да, правильно. Повода для тревоги нет.