Образование на левом ребре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, обнаружила у дочери на 12 ребре сбоку слева подвижное образование. Оно уходит вниз под ребро и как будто бы спаяно с мышцей, если нажать, то проскальзывает под пальцами. Были у ортопеда, сказал, что это не костное. Сделали УЗИ мягких тканей 11, 12 ребра, ничего не обнаружили. Что это может быть, если на УЗИ не видно? Может ли это оказаться опухолью?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-19 18:13
Здравствуйте, нужно провести МСКТ грудной клетки.
Платная консультация
Юлия 2020-06-26 16:30
Делали ещё раз УЗИ. Сказали, что скопление жировой клетчатки. Дольчатое строение. Есть тенденция к образованию липомы. Кровоток отсутствует. КТ в нашем городе без направления в таком возрасте не делают. Будем ждать когда врач выйдет с отпуска.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-26 17:14
Возможно это липома, если скопление жировой ткани.