Образование на коже в виде болячки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергический ринит
Здравствуйте, 4 дня назад у дочки на животе появились 3 вроде болячки на вид как укус комара расчесанный, потом покрылись коркой, а сейчас увеличивается в диаметре серединка кожа а ободок коркой (как у болячки). У дочки атопическим дерматит с рождения, сначала думали, что на что то высыпало, встревожились когда стала увеличиваться.
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-21 22:40
Здравствуйте

Высыпания похожи на микроспорию.

Необходимо сделать анализ на грибок с очагов для уточнения диагноза.