Образование на коже в виде кратера

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Несколько недель наблюдаю на левом предплечье (на бицепсе) странное образование - поверхность ровная, края приподнятые, похоже на заживающую рану или ожог. Но при этом не помню каких-то существенных повреждений на коже в этом месте.

Особо не беспокоит иногда чуть-чуть чешется, вроде размеры не изменяются.

Выглядит всегда так, как на фото. Единственное, что беспокоит - это то, что она не заживает.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-19 13:37
Добрый день, по снимку можно говорить про кольцевидную гранулему. Диагностику проводят с микроспорией, для этого необходимо слать соскоб на паразитарный грибок.
Пишите, если будут еще вопросы.
Vil 2023-06-19 16:03
Спасибо большое, Ярославна Михайловна!

Спрошу семейного доктора о диагностике при очном визите.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-19 19:27
Если колечко на ощупь плотное, соскоб - отрицательный, можно будет использовать крема такие как элоком.