Образования на коже, не беспокоит, не зудит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Около недели назад заметила на бедре какое-то образование (первое фото) , диаметр около 5 мм, вроде бы похожее на герпес (внутри водянистое) , не чешется, не беспокоит. Потом похожие, но поменьше (2-3) мм стали появляться на груди, животе, руке. Так же, не беспокоят. Но у герпеса обычное, знакомое мне развитие: пузырьки, потом лопаются, потом корочка и проходит. И чешется, покалывает. А тут никакой такой картины нет, появились и все, никакого изменения. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и чем полечить.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Елена 2021-02-07 07:55
Опять сравню с герпесом (просто герпес мне хорошо знаком, в том числе и на коже тела), очень похоже по твёрдости , когда трогаешь пальцем на герпесную бляшку
Это не герпес.
Думаю что это разновидность себорейных кератом.
Доброкачественное образование.
Платная консультация
Они немного воспаленные.
Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.
Дальше скажу что делать. Необходимо смотреть динамику.