Образования на коже, не беспокоит, не зудит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Около недели назад заметила на бедре какое-то образование (первое фото) , диаметр около 5 мм, вроде бы похожее на герпес (внутри водянистое) , не чешется, не беспокоит. Потом похожие, но поменьше (2-3) мм стали появляться на груди, животе, руке. Так же, не беспокоят. Но у герпеса обычное, знакомое мне развитие: пузырьки, потом лопаются, потом корочка и проходит. И чешется, покалывает. А тут никакой такой картины нет, появились и все, никакого изменения. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и чем полечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-07 07:51
Добрый день.

Подскажите пожалуйста данные образования плотные на ощупь?
Платная консультация
Елена 2021-02-07 07:55
Опять сравню с герпесом (просто герпес мне хорошо знаком, в том числе и на коже тела), очень похоже по твёрдости , когда трогаешь пальцем на герпесную бляшку
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-07 08:01
Это не герпес.

Думаю что это разновидность себорейных кератом.

Доброкачественное образование.
Платная консультация
Елена 2021-02-07 08:20
Спасибо. Но их несколько уже. Как можно полечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-07 08:29
Они немного воспаленные.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.

Дальше скажу что делать. Необходимо смотреть динамику.
Платная консультация
Елена 2021-02-07 08:48
Спасибо