Образование на голени
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ноге обнаружила образование. Его не беспокоит. Мне кажется в этом месте был укус комара. Он расчёсывать и несколько раз сдирал(не успевала залечить). Подскажите пожалуйста, что с этим делать и как лечить
Категория: Детский хирург
3 ответа
Сформировалась ретенционная киста (атерома). Нужно следить чтобы не срывал, мазать бетадином (зеленка, фукарцин) 3-4 дня, пройдёт воспаление, тогда можно решить что делать дальше.