УЗЛОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ГОЛЕНИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ,НО В ВОЗРАСТЕ 8 МЕС.БОЛЕЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО,ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ,В 1,7МЕС ПЕРЕБОЛЕЛИ СНОВА БРОНХИТОМ,БЫЛА ОБСТРУКЦИЯ,ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ,НАЗНАЧАЛИ ПУЛЬМИКОРТ И БЕРОДУАЛ С АНТИБИОТИКАМИ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У МОЕЙ МАЛЫШКИ В ТЕЧЕНИИ УЖЕ ПОЛУГОДА НАБЛЮДАЮ НЕБОЛЬШИЕ МНОЖЕСТВЕННЫЕ УЗЕЛКИ НА ГОЛЕНИ, СЕЙЧАС ВЫСТУПИЛИ ПОКРУПНЕЕ И Я ЗАБИЛА ТРЕВОГУ, НА ОЩУП НЕ ТВЕРДЫЕ, БЫВАЮТ ГОРЯЧЕНЬКИЕ, СНАРУЖИ ВЫГЛЯДЯТ КАК СИНЯЧОК(СИНЕНЬКИЕ) ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ОНИ ЕЕ НЕ БЕСПОКОИЛИ, ТОЛЬКО ОДИН РАЗ НОЧЬЮ ПЛАКАЛА ГДЕ ТО МЕСЯЦ НАЗАД И ГОВОРИЛА НОЖКИ БОБА, И ЕЩЕ ОДИН РАЗ ПРОСТО НЕ МОГЛА ДАЖЕ ИДТИ, ПАДАЕТ НА КОЛЕНКИ И ПОЛЗЕТ С КРИКОМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО НОЖКИ, НУ ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ГДЕ ТО МИНУТ 20, ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕБЫЛО, ТОЛЬКО ВОТ ОДНИ УЗЕЛКИ, ОДИН ХИРУРГ НАМ ПОСТАВИЛ УЗЛОВАЯ ЭРИТЕМА ПОД ВОПРОСОМ. ДРУГОЙ НАПИСАЛ ФИБРОМАТОЗ ОБОИХ ГОЛЕНЕЙ, ПОШЛИ НА КОНС-Ю К КАРДИОРЕВМАТОЛОГУ, СДАЛИ ЭКГ, АНАЛИЗЫ КРОВИ, ВСЕ В НОРМЕ, ОТПРАВИЛИ К ИММУНОЛОГУ ТОТ ВООБЩЕ НАС В МОСКВУ ОТПРАВЛЯЕТ, НАЗНАЧИЛИ ЕЩЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ДЕРМАТОЛОГА, Я УЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, МНЕ УЖЕ ТАК СТРАШНО, Т. К. ВРАЧИ НИКАК НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО У НАС ТАКОЕ, МНЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ В КРАТЦЕ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И НЕТ ЛИ В ЭТОМ БОЛЬШОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА, ВРЕМЯ ИДЕТ А ОТВЕТА ПОКА НИКТО НЕ ДАЕТ! ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!
Теги: фиброматоз голени, множественные шишки на голени
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-23 19:31
Как я вам скажу что это точно, если я вас даже и не видел. Я могу думать про варикозное расширение вен голени. Или ангиоматоз голени. Нужно брать биопсию и определятся с диагнозом.