Что за образование на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Где-то примерно в январе на голени появилось образование с сухой корочкой наверху и как будто красный ободок по кругу. Периодически я его мажу мазью Офломелид, оно размокает и корочка исчезает.
Сходила на дерматоскоп. Сказали не переживать, обычная болячка, причем которая уже проходит, ничего подозрительного не вызывает, скорее всего, когда брила ногу повредила ее. Но ногу я в этом месте не брила и не повреждала ничего. Сказали мазать зеленкой.
Прошло 3 месяца. Это образование сверху давгл затянулось корочкой, вчера остаток корочки случайно содрал ребенок и появился небольшой дискомфорт в этом месте (как от болячки корку отрываешь). Опять намазала офломедидом.
Вобщем вопрос:
Что это, судя по фото?
Мог ли дерматоскоп перепутать что-то плохое с этой болячкой? Почему она так долго не проходит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-02 14:55
Добрый день.

Это образование плотное на ощупь?