Образование на голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 3 месяца у меня на голени уплотнение круглое. 0,8 на 0,6. Меняющее окрас при перепаде температуры, например после душа оно синеет, и набухает сильнее, через пол часа оно уже розовое, когда лежу оно плоское, но после физ нагрузок и в долгом положении стоя оно опять становиться как шишка. Не чешиться, не болит, на ощупь плотное, легко сдвигается. При надавливании бледнеет. Делала дерматоскопию сказали похоже на сосудистое образование. Назначали гормональную мазь Кутивейт. Она не помогла.
Также в последнее время часто появляться синяки стали, даже от незначительных ушибов. С детства видны фиолетовые вены на бедрах, и красные точки по телу (звездочки) Но на это я никогда не обращала внимает, скажите связано ли это все с этим образованием на голени, что можно еще сделать? Сдать анализы, узи? Нужно ли его удалять?
Теги: синяки от кок
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. На венозную патологию по фото это не похоже. Чтобы исключить это сделайте УЗИ вен. Если там норма обратитесь к дерматологу большем кожное заболевание тянет.