Образование на гланде

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке 4 года. На правой гланде нарост, всегда был мне кажется. Фельдшер обратила внимание когда дочке было еще до года, сказала что это такая физиологическая особенность. Живем на Чукотке. Лора у нас нет, как и медицины как таковой, надо лететь 1,5часа на самолете до больницы. Что это такое в горле? Стоит ли бить тревогу и это не наша физиологическая особенность, а что-то плохое? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Это не физиологическая особенность, а киста с детритом. Образование следует удалить, поскольку оно будет расти и доставлять дискомфорт в виде ощущения инородного тела.
Татьяна 2021-04-09 13:50
Спасибо за ответ! А откуда такая киста взялась? Каким способом удаляют? Вместе с гландой? Это надо срочно сделать или можно подождать год? Будем в 2022году лететь в отпуск на материк, тогда бы и удалили если можно подождать. Сейчас нет возможности полететь.
При закупорке лакуны, протока может сформироваться киста. Удаляют кисту с подлежащими тканями. Миндалину не трогают. Удаляют любыми доступными способами (радиоволновая, лазерная, классическая методика (скальпелем).
Татьяна 2021-04-09 15:29
Удалять в срочном порядке или можно подождать? Спасибо
Татьяна 2021-04-09 23:26
Спасибо Вам большое!