Образование на дужке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
1,5мес назад переболела тонзиллитом. Сдавала мазок, показал стафилококк умеренно потогенный. Выписали антибиотики, пропила их.
После этого всего обнаружила у себя на передней дужки (слева) образование в цвет горла. Не болит, мягкое где то 4ммВообще не помню было оно у меня до этого или нет. Подскажите, пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это ретенционная киста. Так бывает на фоне хронического воспаления. Ничего делать не надо. Следите за её состоянием и не более того.
Наталья 2020-06-15 10:24
Спасибо