Образование на белке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад после прогулки с ребёнком в жаркую, солнечную погоду покраснел и заболел глаз и появилось пятно на глазном яблоке, которое к вечеру краснеет, как бы воспаляется от длительного чтения или пользования компьютером. Ситуация осложняется беременностью(24 недели). У офтальмолога была, развели руками и сказали наблюдать. Периодически чувствую дискомфорт в этом глазу(как песок), утром глаз не воспалённый, просто прыщ и все. Что это? И чем лечить в моем случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-31 05:04
Здравствуйте. Судя по фото, это пингвекула (дистрофические изменения слизистой оболочки). Это не воспаление и лечение не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-31 09:09
А может ли это образование пропасть после беременнности самостоятельно? И что делать когда чувствуешь инородное тело? Может быть существуют какие либо рассасывающие капли?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-31 09:32
Нет. Если оно будет расти, оперативное лечение.