Образование молочной железы. Жалоб нет
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, по результатам узи на 20 день цикла фиброаденома молочной железы у девушки 17 лет. Что делать? Может ли она измениться на восьмой день цикла? Жалоб нет. Размер 24 мм на 13 мм. Надо ли делать биопсию:? какое лечение существует кроме оперативного
3 ответа
Правильно будет контрольное исследование на 5-9 д. ц. если подтвердится ФА то 1 спокойный вариант УЗИ контроль 2 удаление. С учетом возраста хотелось бы 1 вариант.
татьяна 2018-02-21 15:07
Прошли маммолога, сказал удалять. Но так как нет 18 лет, то придется год ждать (нет лицензии у врачей). За год ничего не произойдет? Что делать, что бы она не увеличивалась?
Контролируйте размеры по узи. Проконсультируйтесь с эндокринологом