Образование микротрещин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2018 году были сложные роды с применением вакуума, многочисленные разрывы. После этого возникает сильная боль при половом акте, появляется кровь и небольшие разрывы на месте швов. При осмотре, гинеколог говорит, что швы впорядке, рекомендует использовать дополнительное увлажнение(различные гель-смазки), но это не помогает. Подскажите, что можно предпринять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 14:22
Здравствуйте!
Можно попробовать использовать прещервативы со смазкой плюс больше внимания уделять ласкам
Платная консультация
Наталья 2020-07-28 14:44
Спасибо, у нас барьерный метод контрацепции, не помогает. Подскажите, есть свечи Лонгидаза, они могут как-то сделать рубцы мягче?
Наталья 2020-07-28 15:47
Маргарита Гегамовна, значит это на всю жизнь? Или может возможно как-то хирургическим путём это исправить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 20:21
Вам нужно к гинекологу, который занимается эстетической гинекологией. В Москве есть клиника эстетической медицины, они как раз разбираются с этим проблемами