Образ жизни при ицн

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня вопрос на тему допустимого режима при ицн. Краткое описание моей ситуации. В 20 недель при 2 скрининге поставили раскрытие 6 мм, шейка была 40мм. Положили в стационар (где я пролежала до 25 недель и не выдержав более вы писалась с отказом от дальнейшей госпитализации). За время нахождения в стационаре мне установили пессарий юннона(долго думали надо или не надо ставить, но в итоге раскрытие увеличилось до 2 с лишним см и поставили). После установки шейка сократилась до 30мм. Потом начала удлиняться и раскрытие уменьшаться. В данный момент по последнему узи шейка 38мм, сомкнутая часть 13мм, раскрыт внутренний зев на 5 мм. Врачи говорят разную информацию об образе жизни. В итоге я не понимаю, можно ли гулять, сидеть, передвигаться на авто или постоянно лежать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 16:53
Здравствуйте. С учётом положительной динамики, можно понемногу возвращаться к нормальной жизни