Поездки при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беременность 27 недель. В 11 недель было кровотечение, отслойка. В 13 недель поставили диагноз ицн, поставили пессарий арабин. С тех пор соблюдаю постельный режим. Подскажите, пожалуйста, так ли опасна тряска в машине при беременности? Я пока что дальше двора не гуляла, ну и в поликлинику ездила. Муж уговаривает на выходные уехать на дачу, а я боюсь именно поездки по нашим дорогам. Ехать минут 40-50. 3 недели назад шейка была 32 мм и в 20 недель тоже, то есть не менялась. Может можно, например лёжа доехать, чтобы не было давления на шейку? Или сидя тоже можно? А как приеду туда, буду опять лежать. Спасибо!
Теги: езда на машине при ицн, можно ли с пессарием ездить на машине на дальние расстояния
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 12:21
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала. Если уже совсем хотите - лежа. Удачи Вам!
Платная консультация
Добрый день, уважаемая Татьяна, если вас на данный момент ничего не беспокоит, то можна поехать, но медленно, в лежачем положении.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Татьяна 2016-05-01 13:44
Спасибо за ответ! А так может растрясти, да, на кочках? Вообще езда противопоказана при беременности? Знаю, многие и летают и на поездах ездят. Или лучше дождаться хотя бы недель 34 (сейчас 28) и в июне поехать? Дело в том что у нас в Челябинске совсем плохой воздух в городе, смог от промышленных предприятий. Вот и хочется очень за городом пожить с чистым воздухом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 14:04
Может растрясти. Можно и летать, и ездить, если нет проблем. А у Вас они есть - потому стоит пессарий.
Платная консультация
Марина 2022-04-24 19:17
Здравствуйте.
Мне 31 год, за последние три года были беременности, замершая, выкидыш, сейчас полные 24 недели, беременности. Диагноз ИЦН, кольцо и швы противопоказаны из за инфекции. Принимаю ипрожин 200, два раза в день. Свечи Гексикон, ещё колят два раза уколы антибиотики. Лежу в стационаре, говорят строгий постельный режим.
Узи показало: длина шейки матки 35 мм, дилатация цервикального канала 28 мм, проламбирование водных оболочек.
Вопрос:
1. Можно ли покинуть стационар, соблюдать постельный режим дома?
2. Сколько есть вероятность доходить беременность, до скольки недель?
3. Что бывает с недоношеными детьми?