Обратим или нет процесс воздействия токсинов на мозг

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте!
Моей маме (80 полных лет) 27.07.21г. была проведена сложная лапароскопичская операция по удалению желчного пузыря, которая длилась 3 часа. В ходе обследования проведенного после операции был обнаружен камень в основном печеночном протоке диаметром 1 см. В связи с сохранившемся восполенем после удаления желчного пузыря, операцию по удалению камня из желчного протока было решено перенести на 4 - 5 месяцев. Маму должны были выписать 17.08.21г. с двумя дренажами. Но с 14 августа начало ухудшатся её самочувствие. Пропал аппетит, появилась сонливость, слабость, понос и фактически прекратилось моче отделение. В ночь с 17 на 18 августа её перевели в реанимацию. В реанимации ей диагностировали острую почечную недостаточность и на данный момент сделали 3 гемодиализа. С момента поступления в реанимацию у мамы появилось спутанность сознания.
Обратим ли процесс воздействия токсинов на мозг? Вернётся или нет сознание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 12:52
Здравствуйте.

На Ваш вопрос сложно ответить. Всё зависит от степени выраженности и длительности токсического воздействия на мозг. И сознание возможно Ваша мама потеряла не от токсического воздействия, а по какой-нибудь другой причине. Также невозможно дать прогноз относительно сознания. Спрашивайте обо всём врачей, которые находятся рядом с мамой. Они лучше знают о состоянии Вашей мамы.