Обработка ЭКГ датчиков
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста за столь глупый вопрос, в больнице делали ЭКГ для наркоза, причем датчики после предыдущего пациента не обработали.
В место где ставили датчики (в запястье) после кололи катетер.
Теперь очень боюсь чем-то заразиться, могу ли? Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Полина! Нет указаний от Роспотребнадзора по обработке датчиков в каждой процедуре. Датчики не являются предметом для передачи инфекций.