Обострение всд
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят такая проблема чувство напряжение головы не хватки воздуха и писк в ушах есть всд сейчас есть маленький ребенок которому год обошла обследование мрт узи сосудов пол года назад все было чисто началось все месяцев 8 назад с головокружений па все симптомы невроза па ушли но все эти симптомы остались стихали моментами может когда не невричала сейчас ребенку год нервничаю сильно для сосудов перепела кучу таблеток уколы нечего не помогло сылаю на стресс может быть из-за этого мне нужно заново проходить УЗИ сосудов?
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте.
УЗИ сосудов проходить повторно, я думаю, не стоит.
В плане лечения, учитывая ваши симптомы, рекомендую прием: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в сутки, после еды, в течение 3 недель.
Оксана 2021-05-18 14:00
Спасибо хотела бы спросить я когда стою долго но нагах появляется белые пятная до колен и цвет ног меняется тогда сяду или проходить в другом положение такого нет руки когда долго в положении внизу тоже какрываются белыми точками тоже быстро проходит у меня это говорят вегото сосудистая так ведёт себя говорят меньше нервничать помню в детстве когда был тяжёлый очень период тоже было такое как время прошло мое состояние пришло в норму это всё практически исчезло не боли ни отёков нет да и в прицепе не кого в семье нет варикоза
Это связано с изменением тонуса сосудов при нагрузке. .
Действительно может быть обусловлено врожденными особенностями развития.
Особого лечения не требует.
Но, если есть тяжесть, боль или отеки-то обратитесь к флебологу.
Особого лечения не требует.
Оксана Спасибо большое я бы хотела узнать может ли это быть писк иза стресса? Я очень невричала месяцом 8 назад когда были панические атаки каждый день случалась очень жёсткая истерика прям аж уричатала что умираю я пила успокоительные тоже вроде как это все па ушли но чувство будто все зажато всё равно кучу мыслей сейчас пореже я посмотрела что писк в ушах это может быть Симптомы инсульта очень страшно. Холестерин тоже в норме сдавала в декабре биохимию посмотрите обследование может мне опять всё заново обходить.
Структурных изменений в нервной системе и сосудистой у вас не выявлено.
Это хорошо!
Значит причина в вашем психо-эмоциональном состоянии.
И вам нужна помощь психотерапевта, а не невролога.
Это хорошо!
Оксана Спасибо за ответ вот как у меня выглядит ноги когда стою почему при дневном свете они не такие страшные как при искусственном хотя я смотрю мне кажутся они прям на столько синего отенка аж страшно ни кто не когда на ног дефекта не видел честно скажу дома сижу хожу очень мало
Оксана Ещё забыла добавить по гинетике передалось от папы холодные ноги и иногда руки я ещё очень худая 41 кг 159 вот по этому и переживаю просто всё врачи говорят что всё хорошо как будешь больше ходить это пройдет а вдруг они не правы и там тромбы.
Если переживаете, то пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и обратитесь к ангиохирургу.