Обострение воспаления после клотримазола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сальпингоофорит.
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Прописали клотримазол таблетки, начала их ставить, в первый день сразу пошло улучшение, я прям чувствовала как воспаление сходит, до этого было очень сильное воспаление, низ живота был твёрдый. В первый день поставила утром и перед сном, на второй день только перед сном, а утром снова стало ухудшаться. Стали возвращаться те же самые симптомы, в первые дни когда ставила был зуд и жжение, потом проходило. Сейчас стала ставить кандид б6, вместо обычного клотримазола, особого улучшения пока нет. Также наносила мазь клотримазол так как покраснение влагалища. Скажите пожалуйста почему в первые дни всё было хорошо, а потом снова ухудшение? Стоит ли их дальше ставить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-06 20:19
Здравствуйте! Вероятно у вас побочка на препарат
Платная консультация
Марина 2022-03-07 15:20
Благодарю за ответ. А не может ли быть такое из-за того что подмывалась детским мылом перед введением? Может флору нарушила? Или дело только в самих таблетках.