Розовые выделения по окончании курса лечения "Клотримазолом". Норма или патология?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
20 августа мной был сдан мазок на микрофлору. Врач-гинеколог от начинающейся молочницы назначила свечи "Клотримазол" (6 шт.), затем "Лактожиналь" для восстановления. Лечусь добросовестно, никакие другие препараты параллельно не принимаю. Первые дни лечения клотримазолом было все нормально (с 22 по 25 августа). 26 и 27 августа начались розовые выделения (цвет равномерно розовый без кровавых прожилок). Я читала, что такое возможно в первые дни, но не в конце лечения. Больше ничего особо не беспокоит (только немного слева ноет живот, но это вполне терпимо).
1. Скажите, пожалуйста, это норма или патология?
2. Можно ли по окончании курса клотримазола начинать ставить лактожиналь?
3. Месячные должны начаться только 1-2 сентября. Могут ли розовые выделения быть связаны с этим?
Заранее, огромное спасибо за Ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 19:34
Здравствуйте!
Вероятно просто препарат оказался сильным для вас. Да лактожиналь можете ставить. Да может быть из-за месячных