Месячные уже год проходят очень болезненно в первые дни

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, У меня цикл 24-26 дней, месячные с 10 лет, очень обильные всегда, идут по 6-7 дней. Но около года назад у меня в первые 2-3 дня месячные стали сильно болезненно проходить, особенно в первые 1-2 дня. Половую жизнь не веду пока, таблетки никакие не принимаю. Из-за чего могут быть такие изменения? Раньше месячные проходили практически безболезненно. Спасибо заранее, очень жду ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 20:52
Здравствуйте. А количество выделений изменилось? Может быть, что сначала начинаются боли, а потом начинаются месячные?
Вика 2018-06-03 07:41
Здравствуйте. Да, изменилось. Месячные стали намного обильнее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-07 19:15
В таком случае могу порекомендовать приём препаратов дисменорм на 6 месяцев.