Обострение Ссг, ссг 10 месяцев

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит ссг на протяжении 10 месяцев, часто возникают обострение. На днях прочитал про такие капли как "рестасис" и то что они именно целенаправленны на лечение ссг, а не просто временное облегчение симптомов, но почитав отзывы понял, что не все так однозначно. Хотелось бы узнать действительно этот препарат эффективен т. к цена у него действительно высокая.
P. s сдавал тест (название забыл) левый глаз 10 правый 9 хотя по моим личным впечатлениям беспокоит меня именно по большей части левый. Ссг возник по предположению после смены линз с однодневных на двух недельные и их последующие ношение около двух месяцев. Ах да линзы я не ношу все это время т. е 10 месяцев.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 22:43
Здравствуйте. Нет убедительных данных, что эти капли излечивают ССГ. Закапывайте увлажняющие капли, например, Стиллавит 3 раза в день и мазь ВитАпос на ночь, она улучшает состояние слезной пленки. Меньше проводите время за компьютером.