Обострение пиелонефрита. Правильно ли проходит лечение?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, началось всё с цистита: частое и болезненное мочеиспускание. Я выпила нитроксолин, но симптомы ухудшились. Начала подниматься температура, острая боль в левой почке. Затем я начала принимать левофлоксацин по 1 таб. 500 мг. В течение 4х дней температура держалась 38-38.5, в течение следующих 4 дней держится 37. Врач сказал лечиться левофлоксацином 14 дней плюс канефрон. Я боюсь, что лечение не эффективно и возможно привыкание к антибиотику. Сейчас восьмой день болезни, боли нет,. мочеиспускание нормальное. Единственное меня беспокоит температура 37. Подскажите, что делать?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена тактика лечения.