Обострение на ыоне откпща приема препаратов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, после перенесенного Ковида в 2021 поставили диагноз Ревматоидный артрит другие серопозитивные формы. Сейчас идет сильное обострение т. к
Перестала принимать более месяца метипред 8мг и метотриксат 10мг раз в неделю. Отмена по поводу операции по щамене хрусталика глаза. Как мне сейчас снять воспаление. Укол Дипросмама в сустав помог только на неделю. Компрессы и мази эффекта не дают. Срасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Метотрексат не отменяют во время операции. Возвращайте препарат в дозе 15 мг в неделю и сдайте СРБ и СОЭ. Надо понять, какая доза преднизолона Вам нужна