О приёме препарата

Спрашивает: Эмилия Васильевна Артюхова
Пол: Женский
Возраст: 54 года.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Можно ли одновременно принимать уколы АРТОГИСТАН и пить БАД колаген морской? У меня есть проблема в суставах стоп, а именно сустав большого пальца побаливает. Спасибо!)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-26 00:48
Коллаген - это обычный белок. При попадаении в ЖКТ он разрушается до аммиокислот, которые потом идут на построение других белков, необходимых организму для жизедеятельности. Синтез коллагена генетически запрограммирован. От того, что Вы будете его есть, у Вас тип синтезируемого коллагена и его колличество никак не изменятся. Это всё-равно, что есть говядину и надеятся, что вырастут рога и копыта. На деньги Вас разводят, короче говоря, не более того.

Пришлите мне фотографии стоп в положении стоя сверху.