Обострение мкб в период месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, много лет страдаю мкб, уже ни раз была оперирована, также камни о ходили самостоятельно,. Скажите последний раз камень отошёл в ноябре 2020 г. Была температура, на днях заболел бог, после поднялась температура, сделала обследование в урологии сказали, что возможно восполение, назначили супракс и канефрон. В двух этих случаях все начинается в период месячных либо за день два до них, и года два так же было. Скажите пожалуйста, это может как то быть связано? Почему обострение именно в этот период? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 18:26
Здравствуйте. МКБ относится к компетенции уролога/нефролога. Не думаю, что это связано с менструацией. Разве что грешить на снижение тонуса мочевыводящих путей на фоне прогестерона. Но это очень "за уши"
Платная консультация
Анастасия 2021-01-11 19:16
Спасибо