Обострение атоп дерматита

Спрашивает: Ирина Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Атоп дерматит
Здравствуйте, у сына обострение атопического дерматита.
Неделю назад вышел с лечения в диспансере, лицо и в целом кожа конечно прошли. Побыл дома, и всё по новой. Болеет давно. Выяснить на что именно реакция пока не выявляли. Соскобы все отрицательные что берут дерматологи. Подскажите, какой анализ лучше сдать для начала, чтобы исключить вличние домашнего питомца, собаки. Тестов масса по собакам, будет ли достаточно теста Ige. Или обязательно caf1, 2 и т. д. Если влияния нет, идти куда дальше, где искать причину обострения. Тесты все для нас дорогие, как сократить их з до минимума. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 13:38
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти собаки методом Immunocap. Результат анализа присылайте.