Тест на шерсть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я и мой сын аллергики. Когда-то был кот, но пришлось его отдать, т. к. развилась аллергия. Недавно были в гостях у родственников 5 дней, у них мальтийская болонка, на протяжении целых пяти дней мы с ней играли и т. д. На нее не было никакой аллергии. Прочитала, что это гипоаллергенная порода. Вопрос: существует ли какой-нибудь тест на аллергию именно на конкретную собаку. Например, если мы возьмем шерсть от собаки у родственников, то сможем ли мы выявить аллергию на нее. Буду признательна за ответ. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-12 20:27
Анализ на шерсть конкретной собаки отсутствует. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к шерсти собаки и пришлите фото результатов анализов для интерпретации