Обострение астмы. Новый препарат. Совместимость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма. ГЭРБ. Грыжа пищевода.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! У меня сейчас, на самоизоляции, обострение астмы. Принимала на ночь сингуляр (толку нет), два раза фостер и на ночь через небулайзер беродуал с пульмикортом 0,5. Сегодня проснулась - вообще, дышать нечем. Сама решила заменить фостер, который на меня уже не действует, на серетид 25/ 125. Теперь сижу и думаю: 1) можно ли вечером делать пульмикорт с беродуалом и 2) можно ли будет при затруднении дыхания пользоваться в промежутках от приема середита беродуалом? При фостере я это делала! 3. У меня ещё лежит метипред, но мне его не хочется применять!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-05 16:19
Если это инфекционное обострение, то необходим курс левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней + дипроспан 1 мл внутримышечно однократно для уменьшения количества ненужной слизи. Менять ингалятор на серетиД? Тогад уже в максимальной дозе типа 25/250 2 вд 2 раза в день или форадил комби 12/400 2 раза в день