Обострение астмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при обострении вирусного бронхита на фоне соедне тяжелой астмы, был назначен преднизалон в таблетках, схему отмены врач сказал, но я что то не очень поняла.1день 4 таб, до улучшения (я так понимаю 3 дня, и должно быть улучшение симптомов) , потом при улучшении симптомов 2 дня минус 2 таб (то есть примать только 2 таб) и след два дня минус 1 таб (т е принимать 1 таб) и потом еще два дня 1 таб и отмена? Я не напутала. Подскажите как правильно отменять преднизалон, т. к назначен мне впервые, а к врачу попасть сейчас не могу
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-30 09:52
Здравствуйте, Екатерина! Можно принимать и отменять и по такой схеме. А какой базовый ингалятор (название и дозировка)?
Екатерина 2018-12-30 10:00
Спасибо большое, а не будет ли это быстро? Базовыйингалятор симбикорт 4,5/160, во время обострения иногда добавляла беродуал и пульмикорт через ингаляцию и было все норм, но сейчас не помогает, делаю 3 д симбикорта +20 к беродула и 2000 пульмикорт, мокрота стоит, вообще не отходит, принимаю 5 дней антибиотик панцеф 400, но толку нет, утром встала псв 380, все хрипит внутри, может нужно использовать только беродуал? Только какая дозировка не знаю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-30 11:08
Попробуйте добавить таблетки пульмобриз по 1 т.3 раза в день 1 месяци аэрофиллина по 1 табл 3 раза в день 2 недели. Присоедините физпроцедуры, спелеотерапию, массаж грудной клетки. Все это вы сможете получить при госпитализации в пульмонологическое отделение.
Екатерина 2018-12-30 11:34
Спасибо, но у нас нет пульмонологического отделения в городе, у нас небольшой город.