Обострение аденомы ПЖ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Болезнь Рейно
Здравствуйте! В течение 6-7 лет глотаю таблетки от аденомы (Омник-окас, профлосин, афала), пробовал разные свечи, но болезнь прогрессирует. Несколько раз ходил к разным урологам, они направляют только на УЗИ и ПСА, последнее в норме. И, как я понимаю, методом «тыка» предлагают: «Попринимай то, попринимай это». В 2015г результаты УЗИ: ПЖ -40х50х45 мм (в 2012 г было 54*48*47), внутрипузырная часть – 12 мм, исх объем мочи -145, остаточный – 40. Месяцев 5 назад обострились проблемы с мочеиспусканием, ночью каждые 1,5-2 часа встаю. Струя очень слабая, иногда каплями и днем и ночью. Последний раз уролог прописал фокусин и финастерид, принимаю 1.5 месяца, улучшения нет. Не пью и не курю, физически активный.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-08 16:13
Здравствуйте. Стоит ставить вопрос о выполнении эндоскопического трансуретрального пособия.