Обонятельные галюцинации
Спрашивает: вадим76
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Моя мать почти постоянно чувствует запах сигарет, порошков, и другие запахи идущие от соседей живущих ниже. При том, что живёт на последнем этаже. Вызывает милицыю, санэпидстанцию и грозит затопить горячей водой соседей с низу. Естественно не о какой больнице даже слушать не хочет. Одно- травят и всё. Помогите советом. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Вадим.
Скорее всего, речь идет о бредовых идеях в рамках развившегося психоза из-за изменений психики пожилого возраста.
Попробуйте полечить женщину у психиатра, пригласив его на дом. Препараты хорошо снимают бредовую симптоматику и корректируют поведение. Но от нарушения памяти и разрушения личности, конечно, не спасут.