Галлюцинации обонятельные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит.
Добрый день, три недели назад переболела COVID-19, на долгий период пропадало обоняние, не так давно оно начало немного возвращаться. Сейчас уже третий день меня преследует запах сигарет, хотя окружающие говорят, что сигаретами вокруг не пахнет. От этого запаха появляется тошнота. Ранее (последний раз два года назад) три раза лечилась от гайморита. Может ли быть фантосмия последствием COVID-19?
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 21:57
Здравствуйте, да это может быть последствием поражения обонятельные рецепторов covid. Для лучшего восстановления обоняния рекомендую пропить витамины группы в (комбилипен). По возможности покажитесь лор врачу очно.
Евгения 2020-08-01 22:01
Благодарю)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-01 22:18
Будьте здоровы!