Передозировка МДМА и последствия

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в пятницу в 16: 00 употребили 2.5 таблетки экстази 240мкг, в субботу в 2: 00 так же 2.5 таблетки по 250мкг, спустя два часа после этого начались сильные судороги челюсти и ног, рвота, кожа стала серой с пятнами, тяжелое дыхание, один глаз съехал в сторону, невозможно было сходить в туалет. Кое как доехав до аптеки, я купила пачку нош-пы, волокардин и витамин С. Быстро отпустило, 40г ношпы и теплый душ позволили помочиться, от волокордина мы проспали примерно сутки. У человека, употреблявшего со мной, более не возникало никаких симптомов и в принципе он и сейчас себя отлично чувствует. У меня все куда хуже: болят глаза, тошнит, не могу стоять на ногах более 5 минут - темнеет в глазах, звенит в ушах и кружится голова (давление 118, температура 36,2). Сплю по 18-20 часов с перерывами на попить, поесть смогла только сегодня утром. При этом во сне постоянно возникают галлюцинации, и даже при пробуждении невозможно отличить галлюцинации ли это были, или же реальность. Около часа назад началась сильная истерика, плач без причины, максимально убитое моральное состояние. Что с этим делать, какие лекарства стоит принимать? Раскрывать факт употреблния в гос больнице я точно не планирую
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-14 19:03
Здравствуйте, Алиса.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.