Не понятно в чем суть заболевания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вич. Гепатит С. Перенесён туберкулёз.
Здравствуйте, моему родственнику поставили диагноз f06. 02. Не могли бы вы объяснить что это такое. Заранее благодарю и желаю вам всего наилучшего. Андрей. Санкт-Петербург.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 13:43
Здравствуйте, Андрей.
Органическое бредовое расстройство. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Могут присутствовать галлюцинации.
Данное заболевание развивается на фоне какой-либо болезни головного мозга, системным заболеванием, вторично поражающим головной мозг, воздействием экзогенных токсичных веществ или гормонов, эндокринными расстройствами или другими соматическими заболеваниями.