Ободок вокруг новообразования

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Супруг был на приёме у дерматолога, один доктор поставил диагноз: Ангиокератома бедра слева; другой- Геамнгиома бедра слева. Недавно появился ободок вокруг новообразования.
Теги: ангиокератома гипертрофическая, ангиокератома фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 17:17
Здравствуйте

Осмотр образования проводился "на глаз" или использовался дерматоскоп?
Инна 2019-06-11 18:10
Было наподобие ручки с фонариком.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 18:43
Без дерматоскопии однозначно сказать что это нельзя.

Образование по цвету похоже на сосудистое (ангиокератому или гемангиому), но исключить меланому кожи тоже не могу.

Посоветовал бы проконсультироваться у онколога и иссечь образование с гистологическим исследованием у хирурга.